Прием заявок на участие в федеральном конкурсе «Вкусы России» стартовал на Камчатке

17 июня 2021

Подать заявку можно до 1 сентября включительно.

Конкурс призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России. Все бренды, принявшие участие в конкурсе, станут частью программы продвижения и поддержки региональных брендов.


«Отбор будет осуществляться по следующим номинациям: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Нас выбирают», «Загляните на огонек», «Вкус без границ». К участию приглашаются региональные отраслевые союзы, объединения производителей и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Победителей выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты», - сказал министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.


С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса вкусыроссии.рф - https://russiantastes.ru/


Справка: 
Конкурс «Вкусы России» призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий регионов России⠀
Миссия конкурса — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов.