Объявление о проведении XVII Камчатского краевого конкурса на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в Камчатском крае

10 июня 2022

Объявление

о проведении XVII Камчатского краевого конкурса на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в Камчатском крае

 

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края (далее – Министерство) объявляет о начале приёма заявок на участие в XVII Камчатском краевом конкурсе на звание «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в Камчатском крае».

Срок приема документов: с 10 июня 2022 года по 19 июня 2022 года с 10.00 до 16.00 (включительно) (время камчатское).

Заявки на участие в Конкурсе и прилагаемые к ним документы представляются в КГКУ «Камчатгосплем» по адресу: 684007, Камчатский край, г. Елизово, ул. Завойко, д. 97.

Заявка оформляется по форме в соответствии с приложением №1 к Положению о краевом конкурсе «Лучший по профессии» среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота в Камчатском крае, утвержденному приказом Министерства 29/48 от 09 июня 2021 года (далее – Положение) (ссылка на приказ)

          Условия, сроки и порядок проведения Конкурса установлены Положением.

К участию в конкурсе допускаются операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота (ветеринарные специалисты, зоотехники, а также иные лица, прошедшие подготовку на специальных курсах по искусственному осеменению крупного рогатого скота), осуществляющие свою деятельность на территории Камчатского края;

Участники конкурса должны знать основы физиологии размножения, кормления и содержания животных, технологию искусственного осеменения, устройство и эксплуатацию оборудования и инструментов, применяемых при осеменении животных, технику безопасности, учет и отчетность на пункте искусственного осеменения, владеть необходимыми для работы практическими навыками.

 Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(41531) 62075, 8(4152) 26-77-89 или задать интересующий вопрос по адресу электронной почты: plem@inbox.ru.