О проведении выставки АГРОС

17 декабря 2019

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края информирует о том, что с 29 по 31 января 2020 года в Крокус Экспо, в павильоне 3 состоится Международная выставка технологий для профессионалов животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС.

В 2020 году более 350 российских и зарубежных производителей и поставщиков продемонстрируют широкий ассортимент оборудования, технологий и услуг в области молочной и мясной отрасли скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства, аквакультуры, коневодства и других направлений отрасли.

Партнерами выставки АГРОС являются: Национальный союз производителей говядины (НСПГ), Национальный союз свиноводов, Национальный союз производителей молока «Союзмолоко», Национальная Ассоциация скотопромышленников, Национальный союз птицеводов, Национальный органический союз.

На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, новое тематическое направление – полевое кормопроизводство, включающее выращивание, заготовку и хранение кормов, селекция и семеноводство, кормоуборочная, кормозаготовительная техника, а также инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Значимой частью выставки станет экспозиция животных, где будут представлены лучшие породы молочных и мясных коров, быки, овцы, козы, альпака, птица, а также кролики пород ангора, рекс, шиншилла и другие. Впервые пройдет конкурс коров голштинской породы.

Ключевыми событиями деловой программы станут XI Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», планируется проведение Всероссийского агрономического совещания Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, а также организованные совместно с Департаментами Минсельхоза России мероприятия, направленные на обсуждение ветеринарных вопросов, обеспечение функционирования региональной базы данных племенного молочного скота.

Дополнительную информацию о выставке АГРОС, деловой программе и участниках можно найти на официальном сайте www.agros-expo.com