О проведении с 29 июля по 1 августа 2020 г. в г. Санкт-Петербурге 39-ого Всемирного конгресса шеф-поваров Worldchefs Congress & Expo

16 декабря 2019

Внимание руководителей пищевой и перерабатывающей

Промышленности Камчатского края.

 

В период с 29 июля по 1 августа 2020 г. в г. Санкт-Петербурге при поддержке Минпромторга России состоится 39-й Всемирный конгресс шеф-поваров Worldchefs Congress & Expo (далее - Конгресс).

Мероприятие пройдёт в России впервые за почти столетнюю историю. Проведение Конгресса в 2020 году в Санкт-Петербурге - это уникальный шанс для нашей страны добиться повышения уровня признанности гастрономической культуры России во всем мире.

Данный Конгресс - это глобальное международное мероприятие, которое проводится 1 раз в два года, начиная с 1930 г., участие в котором принимают представители 110 стран - членов ассоциации World Association of Chefs Societies - наиболее авторитетной международной ассоциации профессиональных шеф- поваров, Мероприятие проводится в нескольких форматах: выставка, конгресс, финал международного чемпионата шеф-поваров, культурная и социальная программы.

В 2018 году Конгресс прошёл в г. Куала-Лумпур, Малайзия, мероприятие посетили более 5 000 международных гостей и более 200 международных компаний.

Конгресс считается главным событием мира в ресторанной индустрии, и Минпромторг России придает его проведению на территории России значимость национального масштаба. В связи с этим перед проведением Конгресса в Санкт-Петербурге в июле 2020 года было принято решение дополнительно провести серию мероприятий под эгидой Worldchefs по всей стране в период с января по май 2020 года.

Участие в мероприятиях Worldchefs в 2020 году предоставляет возможность для российских регионов расширить экспортный потенциал региональных компаний-производителей и поставщиков продуктов и оборудования, стимулировать туристический интерес международного сообщества к посещению регионов, а также возможность представить достижения российских регионов в гастрономии на международной арене.

По всем вопросам, условиям и форматам участия можно обращаться к руководителю проекта Боряк Анастасии, +7-903-114-49-16, boryak@formika.ru.