О проведении международной выставки продуктов и напитков "FoodAfrica-2019"

1 ноября 2019

 

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края доводит до сведения поступившую информацию Центра Международного Делового Сотрудничества.

Центр Международного Делового Сотрудничества (далее – Центр) занимается реализацией международных программ и проектов, направленных на развитие экономического и делового сотрудничества с зарубежными странами, в отношениях с которыми явно прослеживается динамика процесса смены геополитических интересов России.

В настоящее время Центр совместно с компанией IFP GROUP приступил к подготовке делового визита руководителей агропромышленных и перерабатывающих компаний России в Египет, приуроченного к международной выставке продуктов и напитков «FoodAfrica-2019», которая пройдет с 9 по11 декабря 2019 года в International Convention Centre г. Каира.

Сегодня Египет самый быстрорастущий рынок сельхозпродукции, продуктов и напитков, главный покупатель российских продуктов, обогнавший по этому показателю даже Китай. Ожидается, что к 2020 году розничные продажи продуктов питания, достигнут суммы в девяносто восемь миллиардов долларов.

В связи с новыми реалиями, открывшимися по итогам соглашения о зоне свободной торговли между Египтом и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и завершившимся в Сочи саммитом Россия-Африка, российский бизнес имеет неоспоримое преимущество в развитии торговых отношений с государствами Африканского континента.

В ходе специально подготовленной деловой программы члены российской делегации встретятся с руководителями торговых компаний, дистрибьюторами и инвесторами, примут участие в мероприятиях, которые будет способствовать налаживанию долгосрочных деловых контактов с агробизнесом масштабного африканского рынка.

В случае заинтересованности принять участие в указанном мероприятии, просьба до 15 ноября обратиться по телефону: (495) 502-39-74, (495) 502-39-54 факс: (495) 639-91-09, е-mail: info@ibcen.ru.