О проведении конкурса профессионального мастерства "Лучший пекарь - 2019"

12 ноября 2019

13 ноября 2019 года в 10-00 на базе Камчатского колледжа технологии и сервиса (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Зеркальная, д.48) состоится открытие конкурса профессионального мастерства «Лучший пекарь – 2019».

Организаторами Конкурса является Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края и Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Мероприятие такого типа проводится уже не один год, целью которого, является повышение профессионального мастерства специалистов предприятий пищевой промышленности, производящих хлеб и хлебобулочные изделия, выявление лучших пекарей, широкий обмен опытом при партнерском сотрудничестве, повышение престижа профессии пекаря и привлечение широкого круга потребителей к продукции камчатских товаропроизводителей.

В конкурсе примут участие представители хлебопекарных предприятий, которые поборются за звание «Лучший пекарь». Им предстоит в течении пяти часов показать свое умение в выпечке хлеба. Участник должен произвести выпечку пшеничного хлеба весом от 550 гр до 600 гр в количестве 6 штук и 2 вида круассанов из слоёного дрожжевого теста в количестве 10 изделий по каждому виду. Также для участников подготовлено домашнее задание: изготовление хлеба для особого случая (праздничный хлеб, каравай) по теме «Камчатская осень».

Результаты работы участников будут оценены экспертной группой по бальной системе оценки, по каждому виду конкурсного задания.

Итогами конкурса станет неоценимый опыт, повышение профессионального уровня, дипломы, ценные призы и памятные подарки, а также хорошее настроение.

Мероприятия такого типа - хорошая практика не только для новичков, но и для уже опытных пекарей, а также отличная возможность обменяться тайнами мастерства.