На развитие молочного животноводства Камчатки направлено 45 миллионов рублей

6 сентября 2018

Господдержка муниципальных программ по развитию молочного животноводства и переработке молочной продукции в виде субсидий местным бюджетам осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края». Об этом рассказали в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям из краевого бюджета по ставкам, определяемым министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края.

«В 2018 году данная поддержка предоставлена четырем муниципальным районам. Общий объем выплат составил 45 миллионов рублей. Так, Елизовскому району предоставлены субсидии в размере 26 миллионов 647 тысяч рублей, Усть-Камчатскому району – 4 миллионов 215 тысяч рублей, Быстринскому району –  6 миллионов 774 тысяч рублей, Мильковский район получил 7 миллионов 362 тысячи рублей», – рассказали в министерстве.

Добавим, данная поддержка оказывается с 2013 года. За это время субсидии местным бюджетам на развитие молочного животноводства и переработку молочной продукции предоставлены в размере 243 миллиона 467 тысяч рублей.