Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края с рабочим визитом посетил муниципальные образования Камчатского края

24 июля 2019

В период с 16 по 19 июля 2019 года состоялась рабочая командировка Министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Кучеренко А.А. в Усть-Большерецкий, Быстринский, Усть-Камчатский и Мильковский муниципальные районы.

В муниципальных районах Министр встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Во время встречи обсуждались вопросы дальнейшего стабильного развития возглавляемых ими предприятий, а также целевого использования средств краевого бюджета выделяемых в рамках Государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края».

«Во время визита в районы мной посещены предприятия агропромышленного комплекса края и отрадно видеть, как наши предприятия развиваются. В рамках государственной поддержки агропромышленного комплекса в виде грантов и субсидий, закупается новое оборудование, строятся новые сооружения, производится капитальный ремонт зданий, помещений. Так, например, благодаря господдержке, хлебопекарным предприятием с. Усть-Большерецк ООО «Орлан» проведена модернизация пекарни, которая была построена и введена в эксплуатацию в 1960 году, приобретено новое оборудование для выпечки хлеба, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, что позволяет обеспечивать население села собственной хлебобулочной продукцией. В с. Мильково развивает свое производство ООО «Мильковский райпищекомбинат ООО «Юнет». Предприятие занимается выпуском натуральной, экологически чистой, не содержащей вредных и опасных пищевых добавок продукции: соленый папоротник, морсы из камчатских ягод, компоты, джемы, варенье, питьевые кисели в ассортименте, березовый сок обычный и с лимоном, два вида мармелада – натуральный и желейный, а также многое другое. Предприятие начало выпуск продукции не в пластиковой, а в стеклянной таре, которая по своим свойствам идеальна для хранения пищевых продуктов. Выпускаемая продукция предприятия высоко оценена жителями Камчатского края, что позволяет постоянно расширять свой ассортимент на благо населения», - сказал Министр.