Камчатское предприятие расширяет ассортимент выпускаемой продукции в условиях антироссийских санкций

20 апреля 2022

Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет» не уменьшил объёмы производства в условиях зарубежных санкций. Напротив, предприятие расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

Пищекомбинат «Юнет» в производстве использует камчатское сырье и отечественное оборудование. Поэтому введение санкций со стороны стран Запада не оказало негативных последствий на деятельность предприятия. 

«Мы используем в производстве камчатское сырье: дикоросы, ягоды, папоротник, березовый сок. Делаем заготовки на заводе. На предприятии установлено оборудование отечественного производства, которое хорошо функционирует. Мы не ощущаем на себе экономического давления, потому что сырье у нас свое и мы ни от кого не зависим», - рассказал мастер-технолог пищекомбината «Юнет» Александр Жевачевский.

Сохранить цены, качество и расширить производство - такие цели стоят перед пищекомбинатом «Юнет». Предприятие уже запускает новую линейку напитков.

«Сейчас мы работаем над расширением производства и запускаем новую линейку воды, но также ассортимент будет пополняться другими видами продукции. Мы планируем выпустить варенье и различные соусы», - добавил Александр Жевачевский. 

Четыре года назад на прилавках местных магазинов появилась первая продукция предприятия – соленый папоротник и морсы из камчатских ягод. С тех пор ассортимент продукции компании постоянно пополняется. Сейчас предприятие выпускает компоты, джемы, варенье, питьевые кисели, березовый сок обычный и с лимоном.