Итоги отбора муниципальных программ по развитию хлебопекарного производства в регионе

6 июня 2019

В Министерстве 30 мая 2019 года состоялось заседание рабочей группы для проведения отбора муниципальных программ по развитию хлебопекарного производства в муниципальных образованиях Камчатского края.

По итогам проведённого конкурсного отбора муниципальных программ субсидия в общем размере 35 356,110 тыс.рублей распределена бюджетам муниципальных образований: Алеутского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Мильковского, Тигильского и Олюторского муниципальных районов.

Средства из краевого бюджета на поддержку муниципальных программ по развитию хлебопекарного производства поступят в муниципалитеты в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края». На данный момент Министерство проводит работу по подготовке и направлению для подписания в муниципальные образования соглашения на предоставление субсидии.

Реализацией программы в районах края будут заниматься органы местного самоуправления. Полученные ими средства субсидии поступят на осуществление модернизации хлебопекарного производства. Предприниматели, занимающиеся хлебопекарным производством, смогут получить субсидии на развитие своего бизнеса, направленное на улучшение качества и расширение ассортимента выпускаемой продукции.