Х Всероссийский конкурс творческих работ "Моя малая Родина"

12 августа 2019

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» совместно с Ассоциацией содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» проводит Х Всероссийский конкурс Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» (далее Конкурс). Конкурс проводится в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

В этом году Конкурс проводится по семи номинациям:

  1. «История моего сельского населённого пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)»;
  2. «Крестьянские родословные»;
  3. «Традиции и ремесла народов России»;
  4. «Деревня моей мечты - деревня будущего»;
  5. «Поэты наших дней»;
  6. «Сельский блогер»;
  7. «Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры».

Заявки на участие принимаются через информационный портал «Культурно историческое наследие села» www.nasledie-sela.ru до 5 сентября.

Подведение итогов мероприятия и награждение победителей состоится в период с 9 по 12 октября 2019 года в рамках крупнейшей Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая ежегодно проводится по Распоряжению Правительства Российской Федерации № 536-р от 11 апреля 2000 года и приурочена к празднованию. Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно получить на официальном сайте: www.nasledie-sela.ru по адресу электронной почты didolbaeva@rssm.su и по телефону 8(495) 621-50-52.

 

Положение о конкурсе <<ССЫЛКА>>