Жителей Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии Русского географического общества

8 апреля 2020

Продолжается прием заявок на соискание премии Русского географического общества в 2020 году. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там отметили, что подать заявку можно на сайте РГО https://www.rgo.ru/ru/proekty/premiya-rgo/premiya-2020-goda, заполнив специальную форму. Прием заявок продлится до 1 июня 2020 года включительно.

«Подать заявку на соискание премии может физическое лицо или организация из любой страны мира, при условии, что проект посвящён России. Премией отмечаются успешно воплощенные в жизнь проекты: результаты научных исследований, выдающиеся экспедиции, новаторские идеи в области образования и просвещения, научно-популярные фильмы, телевизионные, издательские проекты, посвящённые географии, охране природы, этнографии, истории и культуре России»,  – рассказали в агентстве.

В 2020 году Премия вручается в восьми номинациях:

- Лучший научный проект. Результаты научно-исследовательских проектов в области географии и смежных наук.

- Лучший историко-культурный проект. Результаты проектов в области археологии, этнографии и смежных наук, направленных на изучение, восстановление, сохранение и популяризацию памятников истории и культуры.

- Лучший образовательный проект в области географии. Результаты образовательных и просветительских проектов в области географии и смежных наук.

- Лучшая экспедиция по Роcсии. Результаты экспедиционных исследований, в том числе подводных, в области географии и смежных наук.

- Лучший природоохранный проект. Результаты проектов,  направленных на изучение, восстановление и сохранение окружающей среды и биологического разнообразия, а также популяризацию рационального использования природных ресурсов.

- Лучший медиапроект. Научно-популярное и документальное кино, телевизионные, интернет- и радио- проекты, печатные издания в области географии и смежных наук.

- Лучший молодежный проект. Результаты научных, экспедиционных, природоохранных, образовательных и просветительских проектов в области географии и смежных наук, руководителями и/или участниками которых являются лица в возрасте от 14 до 35 лет.

- Лучший туристический проект. Результаты проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в России, в том числе проектов в области экологического, активного, культурно-познавательного отдыха, таких как: туристские маршруты, туристско-рекреационные комплексы, событийные мероприятия, крупномасштабные объекты показа, путеводители и другое.

Задать интересующие вопросы можно по электронной почте premiya@rgo.ru.

Справка:

Премия РГО – это престижная награда в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России а также поддержки популяризаторов географической науки и образования. Учреждена в 2014 году. Проводится один раз в два года и имеет международный статус.