Завершился конкурсный отбор участников и волонтеров на форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

17 августа 2022

Всероссийский экологический молодежный форум пройдет с 29 августа по 5 сентября.

Регистрация на Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край проходила на платформе «Росмолодёжь. События» с 23 мая по 29 июля включительно, в итоге претендентами на участие стали 1270 человек.

«12 августа завершился отбор участников форума «Экосистема. Заповедный край». Всего было отобрано 450 участников из всех субъектов РФ в том числе 90 человек из Камчатского края. Форум уже начнется 29 августа. Уверен, что всем: и жителям Камчатского края, и гостям программа форума будет крайне интересна и те, кто на Камчатке побывает в первый раз, неоднократно сюда вернется», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Также завершен конкурсный отбор волонтеров для участия в форуме, желание стать добровольцами на форуме федерального значения изъявило более 500 человек.

«На площадке форума у нас будет работать 100 волонтеров, из них 65 – из Камчатского края. 20 человек нам направит Ассоциация волонтерских центров «АВЦ» по программе мобильности. 15 волонтеров приедут из субъектов Дальнего Востока, в которых проводятся форумы окружного и федерального уровня – это Сахалинская область, Хабаровский край, Приморский край. Это будут опытные ребята, у которых нашим волонтерам будет чему поучиться», - отметил Павел Ясевич.

Напомним, на форуме будут рассматриваться различные вопросы экологической направленности, начиная от развития заповедных территорий и экологического просвещения и заканчивая карьерными возможностями в сфере экологии.
Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с соорганизатором и генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.