Заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края

15 февраля 2019

14 февраля 2019 года состоялось первое в 2019 году заседание Общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

- рассмотрение и утверждение Плана работы общественного совета при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края (далее – Общественный совет) на 2019 год, подготовленного с учетом предложений, поступивших от членов Общественного совета;

- о сборе предложений в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года;

- формирование лесопаркового зеленого пояса Петропавловск-Камчатского городского округа.

Членам Общественного совета в виде презентации были представлены материалы о формировании лесопаркового зеленого пояса Петропавловск-Камчатского городского округа, а также выводы и заключения рабочей группы по этому вопросу при Общественной палате Камчатского края. Данные заключения и выводы нашли единогласную поддержку в лице членов Общественного совета.

По итогам обсуждений остальных вышеуказанных вопросов членами Общественного совета выработан ряд предложений и рекомендаций, которые будут отражены в протоколе заседания Общественного совета, размещенном по адресу: http://www.kamgov.ru/minprir/obsestvennyj_sovet.

Также по указанному адресу размещен План работы Общественного совета на 2019 год.