Заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края

1 марта 2019

28 февраля 2019 года состоялось первое в этом году заседание Координационного совета по охране окружающей среды при Губернаторе Камчатского края.

Заседание открыл Министр природных ресурсов и экологии Камчатского края В.И. Прийдун – заместитель председателя Координационного совета. В заседании приняли участие представители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов государственной власти, иные приглашенные лица.

На заседании был рассмотрен план работы Координационного совета на 2019 год, а также обсуждались одни из наиболее актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с установлением «зон рекреации» на водных объектах Петропавловск-Камчатского городского округа (в целях обеспечения санитарно-гигиенических требований при проведении культурно-массовых мероприятий, осуществлении купания, занятия спортом,  массовом отдыхе населения на водных объектах и прилегающей к ним территории), а также состоянием земель сельскохозяйственного назначения в Камчатском крае. 

В ходе оживленного обсуждения членами Координационного совета намечены пути совместной работы для преодоления проблемных вопросов.