Заседание Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Камчатского края

16 октября 2019

16.10.2019 состоялось заседание Комиссии по редким и находящимся под угрозой исчезновения животным, растениям и грибам Камчатского края.

В заседании приняли участие представители заинтересованных исполнительных органов государственной власти Камчатского края, территориальных органов федеральных органов государственной власти, научно-исследовательских организаций Камчатского края, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Камчатском крае.

На заседании был рассмотрен проект постановления Правительства Камчатского края «О внесении изменений в постановление Правительства Камчатского края от 21.10.2010 № 448-П «Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Камчатского края» (далее – проект Постановления).

По итогам заседания члены Комиссии одобрили проект Постановления и рекомендовали Министерству природных ресурсов и экологии Камчатского края продолжить работу в установленном порядке.