Врио вице-губернатора региона Павел Ясевич призвал не политизировать экологическую ситуацию на Камчатке

8 октября 2020

С таким обращением врио вице-губернатора Камчатского края выступил в эфире ситуационного центра.

По словам Павла Ясевича, Камчатка столкнулась с экологической проблемой, для решения которой необходимо объединить все конструктивные силы общества. 


«На призыв властей откликнулись волонтеры, активисты НКО, представители бизнеса – все люди, которым небезразлична экология Тихого океана. Волонтеры включились в работу по обследованию прибрежных территорий, бизнес готов дооснащать исследовательские лаборатории. Мы призываем оставить попытки заработать политические очки на ситуации. Это не помощь! Приглашаем все политические силы на площадку ситуативного центра «Я, Мы, Тихий океан» для обсуждения ситуации и выработки совместных действий. Только объединившись, мы сможем помочь нашей Камчатке!» – сказал Павел Ясевич.


Напомним, что ситуацию с загрязнением прибрежных вод акватории Тихого океана на личном контроле держит губернатор Камчатского края Владимир Солодов. С 29 сентября мобилизованы все ответственные надзорные органы, к обследованиям подключены ведущие научные исследовательские центры, общественные организации и волонтёры.