В Камчатском крае впервые пройдет молодежный проект «Очаг Вдохновения» 

7 декабря 2022

9 декабря на территории музея вулканов «Вулканариум» стартует молодежный проект «Очаг Вдохновения».

9 декабря на территории музея вулканов «Вулканариум» стартует молодежный проект «Очаг Вдохновения», организованный Всероссийским движением «Вдохновители» при поддержке Камчатского края. Проект продлится три дня, в нем примут участие камчатские школьники и студенты от 14 до 18 лет. Партнером мероприятия выступил образовательно-научный центр «Ойкумена», сообщили в «Ойкумене».

Главная цель проекта — показать ребятам ценность сообщества и то, что именно в синергии с другими человек может совершать большие, важные дела. Подростки почувствуют себя участниками экспедиции и на три дня станут единой командой, которой нужно создать свой «очаг». Ребята научатся действовать сообща, выбирать подходящие для себя роли в группе, ставить цели и понимать, как их можно реализовать в сообществе. Так, каждый ощутит себя частью сплоченной команды, способного на великие дела на благо родного края.

«Наше сотрудничество с движением «Вдохновители» — это прекрасная возможность привезти на Камчатку ярких общественных деятелей, предпринимателей, учёных со всей России и вдохновить юных камчатцев на смелые, амбициозные шаги. Надеюсь, эти три дня проекта «Очаг Вдохновения» будут полезными для наших ребят, принесут им массу положительных эмоций и новые открытия о себе и окружающем мире», - сообщил Сергей Самойленко, директор образовательно-научного центра «Ойкумена».

На протяжении всех трех дней ребят будут сопровождать Вдохновители — российские предприниматели, ученые, общественные и культурные деятели, которые расскажут о собственном становлении, преодолении препятствий и роли сообщества в их жизни. Также на проекте подростки смогут общаться с профессиональными тренерами и проводниками, которые будут отслеживать их результаты и направлять дальше.

«Для нас «Очаг Вдохновения» — это новый формат молодежных мероприятий и первый совместный проект на Камчатке после подписания соглашения с регионом. Мы благодарим за инициативу и содействие в проведении этого события наших активных камчатских Вдохновителей: Сергея и Алену Самойленко. Теперь мы можем приехать и воодушевить местную молодежь, рассказать им о жизненных ценностях, которые сами разделяем, показать важность сообщества и взаимодействия друг с другом», - добавил Михаил Палей, сооснователь Всероссийского движения «Вдохновители».

Добавим, «Вдохновители» — всероссийское движение, объединяющее лидеров из разных сфер, чьи проекты приносят пользу людям, стране, миру и делают жизнь других людей лучше. Вдохновители помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, мотивирующий, развивающий и специальный медиаконтент, через создание образов реальных современных "героев" на личном примере. В состав участников движения на сегодняшний день входят более 150 известных предпринимателей, ученых, общественных и культурных деятелей. Медиаресурсы движения на сайте. http://vdohsocial.ru/