В день выборов Президента Российской Федерации, 18 марта 2018 года, на одном из избирательных участков в г. Петропавловск-Камчатский будет работать выставка фалеристов «Камчатка в значках», а также пройдут познавательные лекции экологической тематики от КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки».

16 марта 2018

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует, что 18.03.2018 в 10.00 в холле Камчатской краевой детской библиотеки имени В. Кручины начнет свою работу выставка фалеристов «Камчатка в значках». Свои работы – значки с изображением пейзажей Камчатки, представит сотрудник КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» Александр Биченко.

Помимо выставки значков в течение дня Александр Биченко будет знакомить жителей Камчатского края, пришедших на избирательный участок с уникальной и неповторимой природой полуострова. Специалист расскажет о природных парках Камчатки, о животном и растительном мире особо охраняемых природных территорий Камчатского края, о вулканах и их наиболее известных извержениях.

В эти же выходные в г. Елизово и в с. Эссо Быстринского муниципального района жители края могут принять участие в эколого-просветительских мероприятиях, подготовленных специалистами КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» (далее – Учреждение):

17.03.2018 в 14.00 в парке «Сказка» (г. Елизово) начнется мероприятие под лозунгом «Не кормите медведя», организатором которого выступает МБУК МДКМ «Юность». В программу включены научно-познавательные лекции и тематические викторины от специалистов Учреждения и ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник», выступления артистов, игры и фильмы;

18.03.2018 в 12.00 в с. Эссо состоится праздник «Дюлин-2018», в рамках которого пройдут детские соревнования на собачьей упряжке-одиночке, конкурс маленьких собачек, запланирована насыщенная игровая программа «Имыннын отырын», а также угощения блюдами национальной кухни. Специалисты отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга Учреждения во время праздника поделятся знаниями о природе Камчатки, расскажут об особо охраняемых природных территориях Камчатского края и проведут тематические викторины.