Уважаемые недропользователи!

23 мая 2017

Сообщаем вам, что 06 июля 2017 года в рамках XIII Всероссийского конгресса «Линейные объекты: правовое регулирование 2017 Лето», организованного в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва» Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП), пройдет Всероссийская конференция «Использование земель лесного фонда для размещения линейных объектов: новеллы лесного законодательства».

Среди ключевых тем конференции:

1. Федеральный закон от 23.06.2016 № 218-ФЗ, предусматривающий серьезные поправки в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений.

2. Аренда лесных участков и все о договорах аренды.

3. Перевод земель лесного фонда в земли иных категорий в 2017 году.

4. Оформление лесных правоотношений, документы территориального и лесного планирования. Предоставление и использование лесных участков для линейных объектов.

5. Сервитуты на лесных участках и режим древесины и другие.

6. Рубка лесов, осуществляемая при иной деятельности, чем заготовка древесины. Реализация древесины и уборка территории после вырубки.

7. Новации 2017 года, связанные с ответственностью за правонарушения в области лесных отношений: административная, уголовная и иная ответственность за нарушение лесного законодательства.

8. Новая практика в части государственного кадастрового учета лесных участков в составе земель лесного фонда и регистрации прав в свете реализации Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»: реализация новых требований на практике. Пересечение участков, контурность, временный характер.

С полной информацией о конференции вы можете ознакомиться на сайте www.asergroup.ru.