Три человека претендуют на одно место участника всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

1 августа 2022

Всего для участия в очном формате зарегистрировалось 1270 человек. 

Регистрация на Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край проходила на платформе «Росмолодёжь. События» с 23 мая по 29 июля включительно. 

«29 июля завершилась регистрация потенциальных участников молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Я напомню, что будет отобрано 450 участников из всех субъектов РФ. Фактически зарегистрировано 1270 человек из всех 85 субъектов РФ, то есть конкурс составит практически три человека на место.  При этом, с Камчатки зарегистрировано более 200 человек, квота Камчатского края в общем количестве участников – 90 человек. Таким образом, на Камчатке конкурс составит более двух человек на место», - рассказал заместитель председателя правительства Павел Ясевич.

Отбор кандидатов должен пройти до 8 августа.

Напомним, Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдёт с 29 августа по 4 сентября на Камчатке и объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры – АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД». Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО.