Стартовал прием работ на новогодний экологический конкурс «Подари елочке жизнь!»

21 ноября 2017

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует, что в рамках проводимого в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» объявляет о начале приема работ на новогодний экологический конкурс «Подари елочке жизнь!».

Цель конкурса:

- обратить внимание участников конкурса на проблемы сохранения и возобновления  лесных ресурсов Камчатки;

- способствовать формированию бережного отношения к природе, чувства ответственности за ее сохранение; 

- раскрыть творческие способности участников.

На конкурс самодельных новогодних елочек принимаются объемные изделия размером не менее 20 см и не более 50 см в высоту, изготовленные из любых доступных материалов (особенно приветствуются вторичные и природные материалы). К каждой работе должна быть прикреплена бирка, на которой нужно указать фамилию и инициалы участника, его возраст, организацию, от которой заявлена работа, фамилию и инициалы педагога-куратора, контактные данные.

Конкурс проводится в нескольких возрастных группах: дошкольники, младшие школьники (1-4 класс), средние  школьники (5-7 класс), старшие школьники (8-11 класс). Каждая школа/детский сад самостоятельно оценивает конкурсные работы среди своих учащихся/воспитанников, выбирает не более 3 работ в каждой возрастной группе и направляет их (с реестром) в КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки». От одной школы принимается не более 9 работ, от одного детского сада – не более 3 работ.

КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» принимает работы до 20 декабря 2017 года по адресу: 684000, г. Елизово, ул. Завойко, д. 33 (контактные тел.: 8(41531) 7-24-00, 8-961-963-95-59).