Природный парк “Вулканы Камчатки” примет участие в форуме «Экосистема. Заповедный край»

14 июня 2022

Природный парк предоставит возможность для проведения практических мероприятий форума. 

Как рассказали в министерстве туризма Камчатского края и природном парке «Вулканы Камчатки», форум - это центральное экологическое мероприятие года не только в нашем регионе, но и во всей России.

«Форум “Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке в конце августа- начале сентября. Наш природный парк предоставит возможность для проведения практических мероприятий форума. Мы надеемся, что участники события, молодые люди, которые заинтересованы в развитии экологических проектов, смогут посетить территорию природных парков и выполнить практические задания. Также мы представим на площадке мероприятия информацию о природном парке, - рассказала директор КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки» Любовь Тимофеева. - Предстоящий экофорум - это уникальная площадка, которая может стать основой для создания сообщества новых лидеров в области экологии и охраны окружающей среды».

Форум «Экосистема. Заповедный край» направлен на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и экологии, а также активное вовлечение людей, которые интересуются данными проблемами и готовы принять активное участие в их решении. Форум предоставляет людям возможность принять участие в сессиях, послушать лекции лучших экспертов, обменяться опытом, а также подготовить и представить собственные проекты в сфере экологии.

Напомним, с 29 августа по 4 сентября на полуострове пройдет экологический форум «Экосистема. Заповедный край». Мероприятия форума объединят 4 тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут участие порядка 450 человек: представители молодежи, проявившие себя в области защиты окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в зелёной повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения.
Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.

Регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» уже началась, подать заявку можно до 29 июля. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии.

Фото: А.Максин