Перспективы развития горнопромышленного комплекса обсудят на Камчатке

22 ноября 2019

Стратегическая сессия краевого министерства природных ресурсов и экологии пройдёт в Петропавловске-Камчатском 27 ноября.

В мероприятии примут участие представители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, горнодобывающих предприятий, бизнес-сообществ, научных и общественных организаций полуострова.

«Мы будем стремиться к максимально открытой дискуссии. Участникам сессии предстоит обсудить проблемы и способы привлечения финансирования для реализации инвестиционных проектов в горно-рудном секторе, экологические аспекты освоения месторождений. Кроме того, будут озвучены итоги реализации плана мероприятий по устранению проблем в отрасли, которыми делились участники сессии 2018-го года. Одним из наиболее «острых» вопросов была недостаточная степень геологической изученности объектов недропользования. Благодаря работе на всех уровнях власти, геологоразведка нескольких месторождений была включена в проект Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Уверен, что не менее результативно пройдёт и предстоящая стратегическая сессия», – сказал министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Стратегическая сессия пройдет 27 ноября с 09:30 до 16:00 в конференц-зале бизнес-центра, расположенного по адресу улица Ленинская, 59 в Петропавловске-Камчатском.

Заявки на участие в мероприятии с указанием контактных данных можно подать по адресу электронной почты: priroda@kamgov.ru или по телефонам: 8 (4152) 42-51-08; 8 (4152) 42-10-98. Срок подачи заявок – до 25 ноября 2019 года.