О назначении даты и времени проведения очередного заседания Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды в Камчатском крае при Министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края

7 декабря 2022

Общественный экологический контроль является одним из элементов деятельности в сфере охраны окружающей среды и направлен на рост экологического просвещения населения, на улучшение экологической обстановки в целом в регионе, формирует экологическую культуру населения, повышает уровень знаний о состоянии окружающей среды, необходим для оказания добровольной помощи государственным структурам в выявлении правонарушений в области нарушения экологических требований.

 

Министерство напоминает, что общественным инспектором может стать гражданин России, достигший возраста 18 лет, соответствующий требованиям статьи 68 Федерального закона об охране окружающей среды. Для этого необходимо подать заявление в произвольной форме, в котором следует указать ФИО, адрес места жительства, сведения о документе, удостоверяющем личность, номер телефона и адрес электронной почты (при наличии). К заявлению прилагаются: две фотографии размером 3 x 4 см и сведения об образовании (для статистического учета).

 

После проведения всех необходимых процедур новые общественные инспектора получают удостоверения, подтверждающих статус общественного инспектора.

 

Поступившие в Министерство заявления приняты в работу, очередное заседание Комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды в Камчатском крае запанировано на 12.12.2022 в 11:00 (кмч).

 

Министерство отмечает, что количество активных граждан с четкой гражданской позицией продолжает расти, и желающих быть общественными инспекторами по охране окружающей среды становится большее.

 

Заявления все еще можно подать в Министерство по адресу г. Петропавловск-Камчатский, ул. Владивостокская, 2/1, или по электронной почте priroda@kamgov.ru.