«О начале приема заявок для участия во втором конкурсе 2019 года Фонда президентских грантов»

20 июня 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края сообщает, что Фонд президентских грантов с 10 июня 2019 года ведет прием заявок для участия во втором конкурсе президентских грантов.

Фонд президентских грантов проводит конкурсы среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в том числе по направлению охрана окружающей среды и защита животных.

По результатам конкурса некоммерческие неправительственные организации могут реализовать свой социально-значимый проект, получив на эти цели поддержку в виде гранта. Для организаций, впервые намеревающихся подавать заявку на получение грантовой поддержки, на сайте Фонда президентских грантов доступен обучающий онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». Онлайн-курс включает изучение теоретического материала и прохождение тестовых заданий.

Информацию о том, как оформить и подать заявку на участие в конкурсе, а также как пройти обучающий онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта» вы можете получить на официальном сайте Фонда президентских грантов - https://президентскиегранты.рф.