Мужчин полуострова поздравили с наступающим Днем защитника Отечества

21 февраля 2020

В предпраздничном приеме, который прошел в Камчатском театре драмы и комедии, приняли участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке страны Александр Юлдашев.

По поручению Губернатора Владимира Илюхина, Виктория Сивак вручила отличившимся военнослужащим благодарственные письма, ценные подарки и почетные грамоты Губернатора Камчатского края.

«Из государственного этот праздник уже давно стал всенародным, объединяющим все поколения защитников Отечества. Именно у военных людей понятия Родина и ответственность становятся не только смыслом службы, но и, порой, смыслом жизни. Вся история нашей великой страны тесно связана с историей воинства. И, конечно, наша задача заключается в том, чтобы сохранить славные традиции воинства нашей страны. Сегодня мы видим как растет интерес детей, подростков, молодежи к этим традициям, растет понимание в обществе важности патриотического воспитания. Именно ваш пример, ваше мужество и героизм, ваша преданность своему народу и своей Родине лежат в основе этого воспитания поколения патриотов. В этот день я хочу пожелать вам и вашим семьям здоровья, добра, благополучия. С праздником. С Днем защитника Отечества», – сказала Виктория Сивак.

Также по поручению Губернатора заместитель Председателя Правительства края – министр специальных программ и по делам казачества края  Сергей Хабаров поздравил военнослужащих, гражданских служащих войсковых частей Вилючинского гарнизона с Днем защитника Отечества. Торжественное мероприятие прошло в городе подводников.

«В этот день мы чествуем тех, кто защищает безопасность государства, общества и каждого гражданина нашей страны, служит примером патриотизма, чести и доблести, и отдаём дань огромного уважения российским воинам и ветеранам. Камчатка была и остаётся стратегически важным регионом страны. И поэтому на вас возложена особая ответственность за обеспечение обороноспособности государства. Уверен, что верность воинскому долгу, высокий профессионализм и мужество позволят вам и в дальнейшем так же эффективно выполнять боевые задачи. Желаю всем крепкого здоровья, согласия и благополучия, дальнейших успехов в службе на благо России. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным», – обратился к присутствующим Сергей Хабаров.

Кроме того, заместитель Председателя Правительства края – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края наградил отличившихся военнослужащих почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками от Правительства субъекта.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край День защитника Отечества

С.И. Хабаров В.И. Сивак