Камчатцев приглашают присоединиться к праздничному шествию колонн на краевом экологическом фестивале «Море жизни»

14 сентября 2022

24 сентября в 12:00 колонны с транспарантами, призывающими сохранить море живым, проследуют от памятника героям Курильского десанта в Петропавловске-Камчатском (ул. Красинцев, 12) по пешеходному маршруту Никольской сопки, где и пройдёт фестиваль.

Камчатцев приглашают присоединиться к праздничному шествию колонн на краевом экологическом фестивале «Море жизни», рассказали в Кроноцком заповенике.

Организаторы – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, Кроноцкий заповедник и Минприроды Камчатского края – приглашают к участию в шествии в защиту природы колонны общеобразовательных школ и учреждений профессионального образования, а также трудовые коллективы.

Среди организованных колонн пройдет конкурс, участники лучшей получат дипломы и памятные призы. Транспаранты, флажки и речёвки должны призывать к заботе об экологии морей, касаться видов морских млекопитающих, которые обитают в прикамчатских водах. Жюри оценит размер колонны, творческий подход и соответствие теме экологического фестиваля.

Чтобы принять участие в шествии, необходимо:

– Подать заявку от коллектива до 21 сентября по адресу ooptkam@gmail.com. В заявке указать  название организации, адрес и телефон, количество участников, ФИО капитана команды. 
– В день шествия, 24 сентября, с 11:00 до 11:30 капитаны команд должны зарегистрировать колонну в оргкомитете, получить талон с номером участника.

11:30 объявляется сбор команд. В 12:00 начинается шествие.

Подробности в положении о конкурсе: https://kronoki.ru/ru/news/actions/3092.html
За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8 (415-31)7-16-52.

Напомним, фестиваль «Море жизни» проводится на Камчатке с 2016 года, в нем традиционно принимают участие жители и гости края, природоохранные организации, представители рыбопромышленных и других бизнес-компаний. Программа фестиваля носит эколого-образовательный характер и рассчитана на участников всех возрастов.

Фото: Н.Долгих