Х Международный форум «Экология»

22 февраля 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует, что в период с 25 по 26 марта 2019 года в Москве пройдет Х Международный форум «Экология».

Мероприятие проходит при активной поддержке Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды. В течение 10 лет мероприятие объединяет усилия федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций. Формат мероприятия включает в себя конгрессную и выставочную части. Деловая программа мероприятия охватывает наиболее актуальные вопросы экологического развития России.

В 2019 году основными тематическими направлениями форума станут реализация Национального проекта «Экология», реформирование отрасли обращения с отходами, развитие экономических механизмов поддержки проектов в сфере охраны окружающей среды, снижение негативных выбросов в атмосферу, внедрение «зеленых» технологий», охрана и воспроизводство биоресурсов и другие.

В выставочной части Форума будут представлены зарубежные и региональные проекты в сфере охраны природных ресурсов и     управления отходами производства         и потребления, технологии обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

С программой работы Х Международного форума «Экология» можно ознакомиться перейдя по ссылке.