День Вулкана пройдет на Камчатке в середине августа

17 июня 2021

Праздник пройдет в новом формате.

Первое организационное совещание по проведению праздника прошло под председательством заместителя председателя правительства Романа Василевского. В совещании приняли участи представители министерства туризма, туристическая общественность, руководство природного парка «Три вулкана» и все заинтересованные лица.


«В этом году запланировано организованное восхождение на Авачинский вулкан. В организации праздника будет активно задействован новый спортивный комплекс у подножия вулкана, там разместится зона регистрации, медицинский пункт и пункты размещения волонтеров. Развлекательные мероприятия в эти дни можно будет посетить в краевой столице и в Елизово, главными площадками праздника станут Вулканариум, институт вулканологии и музеи. Там для жителей и гостей региона будут представлены экспозиции, познавательные лекции и другие мероприятия, посвященные камчатским вулканам», - сказал Роман Василевский.


В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки, на восхождение будут допускаться люди, прошедшие предварительную регистрацию, сейчас формат подачи заявок на регистрацию обсуждается.


Напомним, ежегодный праздник «День вулкана» имеет статус официального праздника Камчатского края. Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». Организаторами праздника выступают Правительство Камчатского края, краевое министерство по туризму и АНО «Камчатский туристский информационный центр» (АНО «КТИЦ»).