«Чистые игры» впервые пройдут в Елизовском районе 

21 июля 2021

Экологические игры пройдут 31 июля в 11.00.

«Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в экологических соревнованиях «Чистые игры». На этот раз игры пройдут в городе Елизово на берегу реки Авача. Ближайший адрес для ориентира - улица Водная, дом 12. «Чистые игры» - это экологические соревнования, где участники соревнуются в количестве собранного мусора, знаниях об экологии, GPS-ориентировании и многом другом. Для участия необходимо собрать команду из трех-четырех человек и зарегистрировать её по номеру телефона 8 914 021 89 13, на сайте Игры или непосредственно перед соревнованиями. В мероприятии могу принять участие все желающие в возрасте от 18 лет, а также дети в сопровождении взрослых. Приходите, будет интересно», - сказал Леонид Завьялов, организатор игр.

«Чистые Игры» - это проект, реализуемый на всей территории России и за её пределами. Главная цель проекта — очищение природных территорий от мусора и организация раздельного сбора мусора.


Спонсорами «Чистых игр» в крае в этот раз стали туристическая зона "Лошадка", камчатские бренды Hello Kamchatka и Kamchatka Clothing, салон цветов "Царство орхидей", мастерская сувениров "Адмирал", шапки от REGINA CHAYNIKOVA, питомник ездовых собак "Стойбище AVACHA MEI", гастрономическая мастерская "Ливика".

Добавим, мероприятие проводится при поддержке министерства жилищного хозяйства, министерства природных ресурсов и экологии, комитета по благоустройству ПКГО и Ресурсного центра добровольчества Камчатского края. 

Напомним, «Чистые Игры» - это командные соревнования по очистке природных территорий от мусора. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.