«Чистые игры» прошли в Быстринском районе Камчатки

11 октября 2022

Первые «Чистые игры» в Быстринском районе прошли в селе Анавгай. 

В селе Анавгай прошли первые «Чистые игры», в них приняли участие семь команд. 

За час команды собрали более 30 мешков мусора, общий вес которых составил 266 кг. После сбора мусора были проведены конкурсы, за которые участники могли заработать дополнительные баллы в копилку своей команды: эковикторина, стрельба пластиковыми крышечками на меткость, конкурс на самую интересную находку -«Артефакт». 

По окончании игры, пока организаторы подводили итоги, всех ждал кофе, горячий чай с бутербродами и гречневая каша. Спонсором чаепития выступила ООО «Фортуна». 

Победителем игр стала команда «Мэнэдек», которая собрала больше всего мусора. 
Участников, занявших призовые места, наградили дипломами и призами. Остальным игрокам были вручены сертификаты и памятные подарки. 

«Чистые игры - это новый и интересный формат, который перевернул отношение участников к уборке. Акция показала, что уборка мусора не всегда является скучным и неприятным событием, а может быть ярким и веселым квестом», - рассказали организаторы «Чистых игр» в Быстринском районе.

Мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских Грантов, информационной поддержки ВКонтакте и Союза Эковолонтерских организаций, АО «Океанрыбфлот», ТК «Снабженец», ООО «Фортуна», ИП Банаканов, администрации Анавгайского сельского поселения и экологической организации Эко «КамЧа»,  министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края и администрации Елизовского городского поселения и камчатской системы социальных баллов «КАМбалл».