Будущая участница экофорума: планирую остаться на Камчатке и развивать экологическое направление

29 июля 2022

Командир линейного школьного отряда РСО на Камчатке отправила заявку для участия во Всероссийском молодежном форуме «Экосистема. Заповедный край».

У представителей молодёжи, которые хотят стать участниками форума, осталось несколько часов. Регистрация на форум на платформе «Росмолодёжь. События» идет до 9:00 29 июля по московскому времени. Принять участие в форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Екатерина Утлякова, волонтер и командир единственного линейного школьного отряда камчатского регионального отделения «Российские студенческие отряды», уже три года увлекается вопросами экологии на территории Камчатского края, поэтому перед ней не стоял вопрос: стать ли участником данного форума.

«Я подала заявку, потому что это очень интересный опыт. Вопрос сохранения природных ценностей остро стоит перед нашим поколением, поэтому я решила стать участником Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на полуострове с 29 августа по 4 сентября.  Хотелось бы обменяться опытом с участниками из других регионов и узнать от спикеров больше полезной информации. Мы будем выезжать на выездные практикумы, познакомимся с новыми людьми, узнаем больше об экологии и нашей природе.  Планирую в будущем связать себя с экологией и остаться в крае, чтобы принести как можно больше пользы нашему региону», - отметила Екатерина Утлякова.

Напомним, Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экология территории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.