Знания по химии, истории и праву продемонстрируют на этой неделе участники заключительного этапа ВсОШ с Камчатки

25 марта 2021

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет в 15 регионах страны, сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Заключительный этап продлится до 30 апреля. В данном этапе принимают участие ученики 9–11-х классов, набравшие на региональном этапе необходимое количество баллов. Конкретные сроки и места проведения заключительного этапа по каждому общеобразовательному предмету устанавливает Министерство образования и науки РФ», — сообщила  консультант отдела общего образования Любовь Лебедева.

На этой неделе в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии примет участие ученица 10 класса Елизовской средней школы № 2 Катерина Шалапанова. Соревновательный тур проходит в Белгородской области. Одиннадцатиклассник Владимир Лисин из Елизовской средней школы № 7 им О.Н. Мамченкова примет участие в заключительном этапе олимпиаде по истории в г. Ульяновске. В следующий понедельник в Москве стартует заключительный этап ВсОШ по праву. От Камчатки примет участие ученик 11 класса петропавловской школы № 33 Вильям Арутюнян.

Как сообщили в министерстве образования, на седьмом совещании организационного комитета регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Камчатского края, список из 11 участников пополнили еще трое. Таким образом, от Камчатки на заключительный этап олимпиады делегированы 14 человек.

В течение месяца камчатские школьники покажут свои знания по математике, экологии, обществознанию, биологии, информатике, истории, литературе, русскому языку, химии, ОБЖ, праву, МХК, английскому языку и физической культуре.

Всероссийская олимпиада школьников — это самое массовое интеллектуальное состязание для детей. В этом году в заключительном этапе принимают участие около 7 тысяч школьников, примерно 250 — станут победителями.