Завершилась летняя смена профильного лагеря «Я живу на Камчатке»

6 июля 2022

Смена проходила с 21 по 30 июня на базе Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Участниками программы стали 16 юных камчатцев.

В течение смены ребята погружались в мир удивительной и прекрасной Камчатки, отвечали на вопросы: «Почему Камчатка – это уникальный уголок планеты?», «Почему наш край так не похож на другие регионы страны?», «Что мы можем сделать уже сегодня для экологии нашего края».

«Участники смены работали над проектами, принимали участие в творческих и практических занятиях, весело проводили время за настольными обучающими играми. Итог смены – это море положительных эмоций и желание встретиться вновь. Ребята еще раз убедились в том, что узнавать родной край – это интересно», – рассказала заведующий отделом краеведения Камчатского дома детского и юношеского туризма Виктория Давыдова.

Ребята посетили учреждения культуры и науки, в числе которых Краевой объединенный музей, этнокультурный комплекс «Кайныран», музей природы Кроноцкого заповедника, КамГУ им. Витуса Беринга, эколого-просветительская мастерская «Плавильня», Научный музей вулканологии ИВиС ДВО РАН.

У участников смены было время и для того, чтобы насладиться красотой и величием камчатской природы. Природоведческие познавательные экскурсии прошли на Авачинском перевале, Халактырском пляже и мысе Маячном.