Заканчивается регистрация на окружной форум добровольцев «Добро за Уралом»

23 июля 2019

До 24 июля на АИС «Молодежь России» открыта регистрация на окружной форум добровольцев Дальневосточного, Сибирского, Уральского федеральных округов «Добро за Уралом».

Цель Форума: формирование единой команды из числа добровольцев (волонтеров), организаторов добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческих (волонтерских) организаций, а также развитие их навыков и компетенций по современным технологиям вовлечения граждан в добровольческую (волонтерскую) деятельность для результативного межсекторного взаимодействия.

Форум пройдет с 13 по 16 августа в Новсибирске. В течение трех дней участников ждут лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков. Участники Форума смогут в рамках программы оказать реальную помощь там, где она необходима, и защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Отбор кандидатов на участие в форуме проходит на конкурсной основе. Для того чтобы стать участником, при подаче заявки необходимо написать мотивационное письмо.

Участниками Форума могут быть проживающие на территории Дальневосточного округа граждане Российской Федерации от 18 лет: лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества (волонтерства); добровольцы (волонтеры) по различным направлениям; члены региональных отделений всероссийских добровольческих (волонтерских) организаций; сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства); сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований, курирующих добровольческую (волонтерскую) деятельность; члены межведомственных советов по добровольчеству (волонтерству); участники Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Все подробности о форуме и форму для регистрации можно найти ЗДЕСЬ.