Заявление на сдачу ЕГЭ нужно подать до 1 февраля

14 января 2019

Заявление на участие в ЕГЭ 2019 года необходимо подать до 1 февраля. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать единый госэкзамен.

Необходимо обратить внимание, в этом учебном году изменен порядок сдачи ЕГЭ по математике. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике — базовый или профильный. В случае получения неудовлетворительного результата можно изменить выбранный ранее уровень для повторной сдачи в резервные сроки. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками экзамена по математике базового уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в  органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в Камчатском крае.

После 1 февраля заявление на участие в госэкзамене принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.