Вышел в свет очередной номер журнала «Камчатский педагогический вестник» № 2 (24) 2021

25 ноября 2021

Тема нового номера журнала «Камчатский педагогический вестник» — воспитание подрастающего поколения.

С приветственным словом в качестве главного редактора к читателям журнала обратилась новый ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова.

«2021/22 учебный год — год введения новых ФГОС, разработки и апробации примерных программ воспитания в дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Перед педагогическим сообществом стоит задача переосмыслить свои профессиональные подходы, формы и методы обучения и воспитания, сформировать актуальную траекторию создания воспитывающей среды в образовательной организации. Результатом должна стать интересная и событийно насыщенная жизнь педагогов и обучающихся», —  сказала Татьяна Скуматова.

На страницах журнала авторы рассказывают о современных подходах к ранней профориентации, внеурочной деятельности, использовании цифровых образовательных ресурсов в обучении, в рубрике «Жизнь в профессии» статьи педагогов со стажем о своем педагогическом пути.

Особое внимание в издании уделено вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, взаимодействия педагогов с родителями, создания безопасной образовательной среды для обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Российской государственной библиотекой заключен договор с Институтом развития образования о предоставлении права использования журнала «Камчатский педагогический вестник» в Национальной электронной библиотеке. Все выпуски издания, начиная с первого номера, выпущенного в 2010 году, будут представлены онлайн в государственных библиотеках страны. 

«Камчатский педагогический вестник» — информационно-методическое издание, выходит дважды в год тиражом 100 экземпляров. Учредители — министерство образования Камчатского края и Камчатский институт развития образования.

По вопросам приобретения журнала можно обращаться по тел.: 8 (4152) 42-08-62 или в информационно-издательский отдел института.

Материалы нового и предыдущих выпусков журнала размещены на сайте Камчатского развития образования в разделе «Издательская деятельность».

Ссылка на журнал «Камчатский педагогический вестник» № 2 (24) 2021.