Выпускники на Камчатке сегодня сдают ЕГЭ по истории и физике

11 июня 2021

Единый государственный экзамен по истории и физике сегодня в Камчатском крае будут сдавать более 700 выпускников: около 400— по физике и более 300 — по истории, сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Экзамены пройдут в 26 пунктах проведения в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Быстринском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах и поселке Палана. ЕГЭ по физике состоит из 32 заданий, по истории ребятам необходимо выполнить 25 заданий. На выполнение заданий по обоих предметам отведено 3 часа 55 минут», -  сообщила референт отдела общего образования Елена Салимьянова.

При организации экзаменов будут соблюдены рекомендованные Роспотребнадзором антиковидные меры. Кроме того, на все пункты проведения экзаменов в целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на прилегающих к пунктам территориях привлечены сотрудники МВД.

«В каждом пункте была организована термометрия, установлены дозаторы с антисептическими средствами. Сотрудники, присутствующие на экзаменах, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Важно, чтобы ребята чувствовали себя в безопасности и смогли в полной мере сосредоточиться на заданиях», — рассказала Елена Салимьянова.

В министерстве уточнили, что результаты экзаменов будут известны не позднее 28 июня. Предусмотрены и резервные дни для сдачи экзаменов — 28 и 29 июня, 2 июля.

15 июня камчатские выпускники сдадут Единый государственный экзамен по обществознанию.