Выбрать дополнительные занятия для детей на Камчатке поможет «Навигатор»

26 февраля 2021

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» действует портал «Навигатор дополнительного образования», рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Цель «Навигатора» – организация удобного доступа для родителей и детей к актуальной информации о дополнительных общеобразовательных программах. 

«Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края» – это портал-помощник для детей и их родителей. В нём содержится информация об образовательных организациях и программах дополнительного образования различных направленностей – в сфере спорта, культуры, программы, которые задействуют интеллектуальный потенциал ребенка, и ряд других. Все эти программы рассчитаны на детей от 3 до 18 лет.  Пользуясь навигатором, родители и дети смогут выбрать ту программу, которая в наибольшей степени соответствует интересам ребенка, его запросам, уровню возможностей и способностей. Самое главное – программу можно выбрать, не выходя из дома», - рассказала проректор Камчатского института развития образования Анастасия Скорик.
 

Образовательные программы, представленные в «Навигаторе», рассчитаны на все категории детей (одаренные дети, дети с ОВЗ, дети из сельской местности, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации).  Это единая структура, которая позволяет в одном месте найти информацию об образовательных организациях, их программах, подать заявку на обучение и получить оперативный ответ.

«Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края» находится в сети Интернет по адресу: dop.sgo41.ru.