Все камчатские школьники примут участие в образовательном мероприятии «Урок цифры»

7 ноября 2019

Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Большие данные» пройдет в школах России с 5 по 18 ноября. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

На Камчатке в «Уроке цифры» примут участие ученики 1–11-х классов всех школ края.

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1-го по 11-й класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий. Уроки проходят в каждой школе во всех учебных параллелях.

Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России, Минкомсвязи России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. «Урок цифры» направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.