Вручение дипломов студентам колледжа КамчатГТУ впервые прошло под открытым небом

16 июля 2019

Накануне в центре Петропавловска-Камчатского у стелы «Город воинской славы» прошло вручение дипломов студентам Камчатского государственного технического университета и колледжа КамчатГТУ.

Если студенты вуза получают дипломы под открытым небом уже третий год подряд, то для студентов колледжа при КамчатГТУ такое мероприятие организовали впервые.

Поздравить ребят пришли представители органов исполнительной власти Камчатского края, Законодательного собрания региона, а также руководители предприятий, где ребята проходили ежегодную летнюю практику.
Со словами напутствия к выпускникам обратилась министр образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

«Дорогие ребята! Вы преодолели очередной этап своей жизни, и хотелось бы сказать слова благодарности всем тем, кто вам в этом помог. Это, прежде всего, ваши родители. Именно они своим терпением, постоянной заботой помогли вам пройти этот путь и получить образование, что очень важно. Нужно обязательно сказать спасибо вашим педагогам – и учителям школы, и преподавателям университета и колледжа: они дали вам знания, которые помогут вам достигать поставленных целей.Но, кроме того, они научили вас очень важному умению - учиться. Мне бы хотелось пожелать вам не бояться трудностей, смело идти вперед. Каждый, даже самый маленький шаг приближает вас к вашей цели. И еще я хочу вам пожелать в принятии решений не только полагаться на знания, но и слушать свое сердце. И это поможет вам избежать ошибок», - сказала Александра Короткова.

В этом году из стен дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании получили 200 выпускников-очников  Камчатского государственного технического университета и колледжа.