ВПР – 2018: шестиклассники написали контрольную по истории

15 мая 2018

Сегодня ученики 6-х классов 39 школ из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского, Карагинского, Мильковского, Олюторского, Пенжинского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов приняли участие в написании Всероссийской проверочной работы по истории. Это последняя в этом учебном году всероссийская контрольная для шестиклассников.

В этом году участие образовательных организаций в ВПР для 6-х классов добровольное, школа самостоятельно принимает решение о том, будут ли ученики писать предложенные итоговые работы и по каким предметам.

На выполнение работы по истории было отведено 60 минут. Работа включала в себя 10 заданий, включавших вопросы из разделов «История России», «История Средних веков», «История родного края».

Напомним, ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Министерство образования и молодежной политики Камчатского края