Вопросы по созданию консультационного центра на базе образовательной организации рассмотрели камчатские педагоги во время семинара

23 декабря 2019

В Камчатском центре информатизации и оценки качества образования в режиме видеоконференцсвязи прошёл семинар «Организация работы ресурсного консультационного центра на базе образовательного учреждения» для образовательных организаций Камчатского края.

Заявки на участие в семинаре подали представители всех 14 муниципальных районов края. С докладами выступили директор Центра образования «Эврика» Татьяна Скуматова, старший методист дошкольного отделения Руслана Осыка, педагог-психолог Татьяна Турова, социальный педагог Лариса Алексейчук, музыкальный руководитель Елена Высланко, учитель-логопед Людмила Юдаева, заведующая отделом инновационной деятельности Оксана Михалевич и заведующий кафедрой педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Алёна Давиденко.

Во время семинара были рассмотрены вопросы по созданию консультационного центра на базе образовательной организации, формированию нормативно-правовых документов консультационного центра, организации взаимодействия с ресурсным центром, а также другие вопросы, связанные с работой консультационных и консультативных пунктов в Камчатском крае. Специалисты ресурсного центра рассказали о специфике работы консультационного пункта с родителями и детьми дошкольного возраста, об особенностях организации такой структуры в образовательной организации, поделились опытом работы.

Семинар проведён в рамках реализации проекта «Сетевой ресурсный центр консультационного сопровождения дошкольников, в том числе от рождения до трёх лет, в Камчатском крае», поддержанного федеральныой и краевыми субсидиями на 2019 год.