Во Всероссийском конкурсе проектов кружкового движения Rukami приглашают принять участие камчатских изобретателей

7 августа 2020

Подать заявку на конкурс по выявлению лучших практик в сфере технического творчества молодежи и проектов технологических энтузиастов можно до 11 сентября 2020 года.

Всероссийский конкурс проектов кружкового движения Rukami учрежден Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы и проводится в целях реализации проекта «Интегратор сообществ кружкового движения ВОРК» (под брендом Rukami), дорожной карты кружкового движения и стратегии Национальной технологической инициативы.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество энтузиастов технического творчества. Оно решает задачу формирования в России следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, ядром которого должны стать выходцы из кружков — энтузиасты, обладающие высоким уровнем профессионализма, способные создавать новые организационные решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира.

Дорожная карта «Кружковое движение» НТИ была создана, чтобы обеспечить формирование к 2025 году сообщества из 500 000 талантов, технологических энтузиастов, предпринимателей нового типа.

Для участия в Конкурсе Rukami приглашаются технологические энтузиасты любого возраста. Проект может быть представлен как одним участником, так и командой.

Региональный этап будет проводиться дистанционно с 17 по 30 сентября. На этом этапе конкурса участник должен презентовать свой проект в онлайн-формате. Проекты-победители выберет жюри на главном событии — на Международном фестивале идей и технологий Rukami в ноябре. Конкретные даты будут объявлены не позднее 1 сентября.

Оценка проектов регионального и финального этапов осуществляется жюри и народным голосованием на специальной платформе. Будет оцениваться технологичность, оригинальность и социально-экономический эффект от реализации проекта.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта. Подать заявку можно до 11 сентября через специальную форму.