Владимир Илюхин поздравил учащихся и педагогов Камчатки с Днем российского студенчества

25 января 2020

Этот праздник ежегодно отмечается в нашей стране 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 2005 года № 76.

«Это прекрасное время: вы молоды, полны сил и энергии, отрыты для самых смелых идей и желаний, с уверенностью и оптимизмом смотрите в будущее. И мне бы очень хотелось, чтобы свое будущее вы связали с Камчаткой, потому что именно вы и есть будущее нашего удивительного края, - сказал Губернатор. - Сейчас на Камчатке уже реализуются и готовятся к запуску новые проекты не только всероссийского, но и международного уровня. Уверен, благодаря своим знаниям и умениям, неравнодушию и работоспособности вы сможете проявить себя и станете частью профессиональной команды, которая воплощает в жизнь масштабные проекты на территории совей малой родины».

Владимир Илюхин поблагодарил камчатских студентов за талант, инициативность и целеустремленность, которые позволяют им всегда достойно представлять Камчатский край на соревнованиях, фестивалях, первенствах и форумах как в России, так и за ее пределами.

Он пожелал всем камчатским студентам сохранить эту энергию и веру в себя на долгие годы.

Справка:

История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, который в 2020 году отмечает 265 лет со дня основания и по праву считается старейшим российским университетом. 25 января 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ "Об учреждении Московского университета".

В современной России традиционно в этот день студенты устраивают массовые мерпориятия, проводят акции, флешмобы, квесты, в которых принимает участие несколько сотен тысяч человек.

Власть и общество

поздравления Губернатор Камчатка Камчатский край

В.И. Илюхин

Министерство образования Камчатского края