Вебинар «Защита от насилия» прошел на Камчатке

26 марта 2021

Вебинар «Защита от насилия» дал старт проведению в Камчатском крае цикла занятий для детей, посвященного вопросам их безопасности, в том числе в сети интернет.

Цель мероприятия — повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах профилактики и недопущения насилия и жестокого обращения среди детей младшего и среднего школьного возраста, формирование навыков безопасного поведения в интернет-пространстве, в том числе профилактика кибербуллинга.

Онлайн-встречу провели начальник отдела коррекционно-развивающей помощи детям, педагог-психолог Анна Панина и педагог-психолог Елена Колесникова. Были приглашены классные руководители образовательных организаций Камчатского края.

В онлайн-встрече приняли участие 49 человек. Обсуждались вопросы обучения детей навыкам персональной безопасности, оптимизации межличностных и межгрупповых отношений, помощи в освоении способов защиты от преследования несовершеннолетних в сети интернет.

Специалисты Центра подготовили для участников вебинара helper-памятки по тематике встречи, конспекты занятий «Защита от насилия». Helper-памятки размещены на сайте Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции и социальной сети Instagram @kampsychologcentr.

Вебинар состоялся в рамках реализации подпрограммы «Детство без жестокости» государственной программы Камчатского края «Семья и дети Камчатки».