Вебинар «Рекомендуемые техники и приемы восстановительного подхода в профилактической работе»

24 ноября 2021

18 ноября педагоги-психологи Камчатского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Анастасия Карташова и Лилия Обухова провели для сотрудников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Камчатском крае практический вебинар «Рекомендуемые техники и приемы восстановительного подхода в профилактической работе».

В вебинаре приняли участие 18 специалистов из 12 муниципальных районов Камчатского края.

Ведущие и участники вебинара отметили, что использование в профилактической работе субъектов профилактики медиативных и восстановительных практик создает дополнительные новые возможности использования восстановительного подхода в системе профилактики правонарушений и защите прав несовершеннолетних. Основу такой профилактической деятельности составляют различные техники и приемы, снижающие не только конфликтность подростков, но и способствующие профилактике преступного поведения.

В ходе вебинара слушатели повысили знания по использованию техник и инструментов, применяемых в работе при разрешении конфликтных ситуаций, возникающих между участниками образовательных отношений.

Специалисты Центра подготовили для участников вебинара helper-памятки по тематике встречи, которые они могут использовать в профилактической работе.
В завершении участники получили ответы на интересующие вопросы.