В полуфинал Всероссийского конкурса «Учитель будущего» прошли шесть команд педагогов Камчатки

11 февраля 2020

Определены полуфиналисты профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

На очном полуфинале встретятся 50 лучших команд Дальневосточного федерального округа, в том числе шесть из Камчатского края. В каждую команду вошли по три человека из образовательных организаций.

Всего на участие в конкурсе было  подано 1496 заявок от учителей с Дальнего Востока, в том числе от 121 педагога с Камчатки. 

Все команды прошли этап дистанционного тестирования, который длился с 21 по 31 января. Участники проходили тесты по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

В полуфинал конкурса прошли три команды из Петропавловских школ №№ 42,40 и гимназии № 39, две команды учителей Усть-Камчатского района (из школы № 4 поселка Ключи и школы № 2 Усть-Камчатска) и одна из Карагинской школы. 

Теперь конкурсантам предстоит успешно выступить в региональных полуфиналах. Второй этап — очные полуфиналы — будет проходить с 14 февраля по 22 марта.

Добавим, Всероссийский конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Главная идея конкурса — поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.