В Петропавловске пройдет гала-концерт «В ритме молодёжи»

18 апреля 2019

Организаторы девятого ежегодного музыкального фестиваля «В ритме молодёжи» приглашают жителей и гостей Петропавловска-Камчатского посетить большой гала-концерт, в рамках которого выступят 12 лучших конкурсантов этого года в борьбе за победу в 5 номинациях.

Ежегодно участниками фестиваля-конкурса становятся талантливые жители нашего края в возрасте от 14 до 30 лет, умеющие играть на музыкальном инструменте. Организаторы не ограничивают выступающих в выборе жанра, музыкального инструмента, количестве участников. Каждый желающий попробовать свои силы в борьбе за выход в гала-концерт фестиваля мог подать заявку на участие до 12 апреля в группе проекта в социальной сети «Вконтакте». Все, кто успел в срок заявить о своем намерении участвовать в конкурсе, встретятся с оргкомитетом 18 апреля на отборочном этапе, по итогам которого в финальный этап пройдут только 12 участников.

Победителями фестиваля могут стать сразу 5 конкурсантов в различных номинациях, одна из которых – «Приз зрительских симпатий». Победитель этой номинации определится по итогам зрительского голосования (в этом году при помощи онлайн-формы для голосования). Ссылка на голосование будет доступна с момента начала гала-концерта на страницах проекта в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram». Каждый из победителей получит ценные призы от организаторов и спонсоров проекта, дипломы и символ фестиваля – кубок «В ритме молодёжи».

Гала-концерт музыкального фестиваля «В ритме молодёжи» пройдет 19 апреля в концертном зале Дворца молодёжи (ул. Атласова, 24). Начало в 19:00, вход свободный.

Для тех, кто не сможет посетить гала-концерт и кто хочет познакомиться со всеми участниками, организаторами проекта реализуется прямая трансляция на странице творческого объединения «Идея» в сервисе «YouTube» 18 и 19 апреля.

Организаторами мероприятия выступили: Дом творчества «Юность», Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа, Городской Совет старшеклассников г. Петропавловска-Камчатского, камчатское отделение Российского союза молодёжи, творческое объединение «Идея» при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.